Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Thes Sport Tessenderlo 65 30
2 Bocholt 57 30
3 Spouwen 52 30
4 SC.City Pirates Antwerpen A 47 30
5 Wijgmaal 46 30
6 Vosselaar 44 30
7 RC Hades Hasselt A 43 30
8 Overijse 41 30
9 Cappellen 41 30
10 Duffel 40 30
11 FC Turnhout 37 30
12 Hoogstraten 36 30
13 Hasselt 35 30
14 Zwarte Leeuw 30 30
15 Tirlemont 28 30
16 St Lenaarts 22 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 24· 10/03/2018 

Hasselt
0 - 2
Bocholt
     
    Zwarte Leeuw
    2 - 2
    Spouwen
        St Lenaarts
        0 - 1
        RC Hades Hasselt A
           
          SC.City Pirates Antwerpen A
          0 - 0
          FC Turnhout
          Overijse
          0 - 1
          Thes Sport Tessenderlo
             
            Wijgmaal
            0 - 2
            Hoogstraten
               
              Vosselaar
              0 - 1
              Cappellen
                 
                Tirlemont
                3 - 2
                Duffel
                      

                    Journée suivante : journée 25· 23/03/2019 

                    FC Turnhout
                    23/03 à 19h30
                    Berchem
                    Hoogstraten
                    23/03 à 20h00
                    Cappellen
                    Hasselt
                    23/03 à 20h00
                    Bocholt
                    SC.City Pirates Antwerpen A
                    23/03 à 20h00
                    Saint-Nicolas
                    Vosselaar
                    24/03 à 15h00
                    Tongres
                    Duffel
                    24/03 à 15h00
                    RC Hades Kiewit Hasselt A
                    Spouwen
                    24/03 à 15h00
                    Patro Eisden
                    Hamme
                    24/03 à 15h00
                    Tamise