Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Thes Sport Tessenderlo 65 30
2 Bocholt 57 30
3 Spouwen 52 30
4 SC.City Pirates Antwerpen A 47 30
5 Wijgmaal 46 30
6 Vosselaar 44 30
7 RC Hades Hasselt A 43 30
8 Overijse 41 30
9 Cappellen 41 30
10 Duffel 40 30
11 FC Turnhout 37 30
12 Hoogstraten 36 30
13 Hasselt 35 30
14 Zwarte Leeuw 30 30
15 Tirlemont 28 30
16 St Lenaarts 22 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 21· 17/02/2018 

Spouwen
3 - 1
Hasselt
      RC Hades Hasselt A
      2 - 4
      Wijgmaal
          Thes Sport Tessenderlo
          2 - 0
          Tirlemont
              Bocholt
              0 - 0
              FC Turnhout
              Overijse
              1 - 0
              Zwarte Leeuw
                  Hoogstraten
                  1 - 1
                  Vosselaar
                      Cappellen
                      2 - 2
                      St Lenaarts
                          Duffel
                          0 - 1
                          SC.City Pirates Antwerpen A
                             
                              

                            Journée suivante : journée 22· 23/02/2019 

                            Bocholt
                            23/02 à 19h30
                            SC.City Pirates Antwerpen A
                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                            23/02 à 19h30
                            Hamme
                            Tongres
                            23/02 à 20h00
                            FC Turnhout
                            Tamise
                            23/02 à 20h00
                            Hoogstraten
                            Saint-Nicolas
                            23/02 à 20h00
                            Patro Eisden
                            Vosselaar
                            24/02 à 15h00
                            Hasselt
                            Cappellen
                            24/02 à 15h00
                            Duffel
                            Berchem
                            24/02 à 15h00
                            Spouwen