Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Turnhout 63 30
2 City Pirates Antwerpen 59 30
3 St Lenaarts 54 30
4 Diegem 50 30
5 Vosselaar 49 30
6 E. Neerpelt 45 30
7 Houtvenne 44 30
8 FC Eppegem 43 30
9 Bourg - Léopold 39 30
10 K.FC.Nijlen 38 30
11 K.VK.Wellen 36 30
12 KVC.Sterrebeek 36 30
13 FC Diest 34 30
14 FC Helchteren 32 30
- KAC.Betekom A 32 30
15 R C Malines 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 27· 01/04/2017 

FC Turnhout
3 - 2
Houtvenne
      K.FC.Nijlen
      2 - 3
      Vosselaar
          KAC.Betekom A
          3 - 3
          K.VK.Wellen
              FC Diest
              2 - 1
              KVC.Sterrebeek
                  St Lenaarts
                  3 - 0
                  Bourg - Léopold
                      E. Neerpelt
                      2 - 1
                      Diegem
                          R C Malines
                          2 - 4
                          City Pirates Antwerpen
                              FC Helchteren
                              0 - 0
                              FC Eppegem
                                

                              Journée suivante : journée 28· 09/04/2022 

                              K.VV.Weerstand Koersel
                              09/04 à 19h30
                              E. Neerpelt
                              Zwarte Leeuw
                              09/04 à 19h30
                              K.FC Turnhout
                              FC Diest
                              09/04 à 19h30
                              K.VK.Beringen A
                              K.FC.De Kempen T.L. A
                              09/04 à 19h30
                              K.FC.Nijlen
                              Lille
                              09/04 à 20h00
                              K.RC.Mechelen
                              KAC.Betekom A
                              09/04 à 20h00
                              St Lenaarts
                              K.VK.Wellen
                              09/04 à 20h00
                              FC.Berlaar-Heikant
                              Eendracht Termien A
                              10/04 à 15h00
                              Wit. Dessel