Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Turnhout 63 30
2 City Pirates Antwerpen 59 30
3 St Lenaarts 54 30
4 Diegem 50 30
5 Vosselaar 49 30
6 E. Neerpelt 45 30
7 Houtvenne 44 30
8 FC Eppegem 43 30
9 Bourg - Léopold 39 30
10 K.FC.Nijlen 38 30
11 K.VK.Wellen 36 30
12 KVC.Sterrebeek 36 30
13 FC Diest 34 30
14 FC Helchteren 32 30
- KAC.Betekom A 32 30
15 R C Malines 13 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 24· 11/03/2017 

Houtvenne
1 - 0
FC Helchteren
      K.FC.Nijlen
      0 - 0
      St Lenaarts
      Bourg - Léopold
      3 - 0
      FC Diest
          City Pirates Antwerpen
          1 - 1
          FC Turnhout
              FC Eppegem
              4 - 2
              R C Malines
                  KVC.Sterrebeek
                  1 - 1
                  K.VK.Wellen
                      Vosselaar
                      1 - 0
                      E. Neerpelt
                          Diegem
                          4 - 3
                          KAC.Betekom A
                                

                              Journée suivante : journée 25· 19/03/2022 

                              St Lenaarts
                              19/03 à 19h30
                              K.FC.Nijlen
                              K.FC Turnhout
                              19/03 à 19h30
                              Wit. Dessel
                              KAC.Betekom A
                              19/03 à 20h00
                              K.VV.Weerstand Koersel
                              K.RC.Mechelen
                              19/03 à 20h00
                              FC Diest
                              E. Neerpelt
                              19/03 à 20h00
                              K.FC.De Kempen T.L. A
                              Lille
                              19/03 à 20h00
                              K.VK.Wellen
                              K.VK.Beringen A
                              19/03 à 20h00
                              Eendracht Termien A
                              FC.Berlaar-Heikant
                              20/03 à 15h00
                              Zwarte Leeuw