Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 OMS Ingelmunster 71 30
2 FC Wetteren 62 30
3 FC Pepingen 55 30
4 Renaix 53 30
5 SC.Dikkelvenne 47 30
6 Ninove 44 30
7 Mariekerke 39 30
- Wolvertem-Merchtem 39 30
8 FC Lebbeke 39 30
9 Lede 37 30
10 FC Merelbeke 37 30
11 Eendracht Wervik 36 30
12 Vlamertinge 31 30
13 Berlare 30 30
14 St Gillis Waas 24 30
15 Zele 18 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 22· 18/02/2017 

FC Pepingen
0 - 0
Lede
Berlare
0 - 0
FC Lebbeke
Ninove
4 - 2
Mariekerke
      Renaix
      2 - 3
      OMS Ingelmunster
          Vlamertinge
          1 - 2
          FC Wetteren
              Zele
              0 - 3
              Eendracht Wervik
                 
                St Gillis Waas
                1 - 1
                FC Merelbeke
                    SC.Dikkelvenne
                    2 - 2
                    Wolvertem-Merchtem
                          

                        Journée suivante : journée 23· 06/03/2022 

                        Sportkring Sint-Niklaas A
                        05/03 à 19h30
                        SV.Anzegem
                        K.VK.Svelta Melsele A
                        05/03 à 19h30
                        Torhout
                        FC Lebbeke
                        05/03 à 20h00
                        Overijse
                        Erpe-Mere United
                        06/03 à 15h00
                        KHO Wolvertem Merchtem A
                        FC Voorde Appelterre
                        06/03 à 15h00
                        Avanti Stekene A
                        FC Eppegem
                        06/03 à 15h00
                        K.V.C.S.V.Oostkamp
                        Lede
                        06/03 à 15h00
                        KFC.Rhodienne-De Hoek A
                        Hamme
                        06/03 à 15h00
                        SK.Lochristi A