Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 OMS Ingelmunster 71 30
2 FC Wetteren 62 30
3 FC Pepingen 55 30
4 Renaix 53 30
5 SC.Dikkelvenne 47 30
6 Ninove 44 30
7 Mariekerke 39 30
- Wolvertem-Merchtem 39 30
8 FC Lebbeke 39 30
9 Lede 37 30
10 FC Merelbeke 37 30
11 Eendracht Wervik 36 30
12 Vlamertinge 31 30
13 Berlare 30 30
14 St Gillis Waas 24 30
15 Zele 18 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 18· 14/01/2017 

OMS Ingelmunster
0 - 2
FC Lebbeke
     
    Ninove
    3 - 0
    Eendracht Wervik
        Berlare
        2 - 1
        Wolvertem-Merchtem
            FC Pepingen
            2 - 1
            FC Merelbeke
                St Gillis Waas
                0 - 0
                SC.Dikkelvenne
                Vlamertinge
                2 - 0
                Zele
                    Lede
                    1 - 2
                    FC Wetteren
                        Renaix
                        4 - 1
                        Mariekerke
                              

                            Journée suivante : journée 19· 30/01/2022 

                            Sportkring Sint-Niklaas A
                            29/01 à 19h30
                            Torhout
                            FC Lebbeke
                            29/01 à 20h00
                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                            Overijse
                            29/01 à 20h00
                            SV.Anzegem
                            SK.Lochristi A
                            30/01 à 14h30
                            KFC.Rhodienne-De Hoek A
                            Erpe-Mere United
                            30/01 à 14h30
                            K.VK.Svelta Melsele A
                            Lede
                            30/01 à 14h30
                            Avanti Stekene A
                            FC Voorde Appelterre
                            30/01 à 14h30
                            FC Eppegem
                            Hamme
                            30/01 à 15h00
                            KHO Wolvertem Merchtem A