Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 OMS Ingelmunster 71 30
2 FC Wetteren 62 30
3 FC Pepingen 55 30
4 Renaix 53 30
5 SC.Dikkelvenne 47 30
6 Ninove 44 30
7 Mariekerke 39 30
- Wolvertem-Merchtem 39 30
8 FC Lebbeke 39 30
9 Lede 37 30
10 FC Merelbeke 37 30
11 Eendracht Wervik 36 30
12 Vlamertinge 31 30
13 Berlare 30 30
14 St Gillis Waas 24 30
15 Zele 18 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 9· 29/10/2016 

Eendracht Wervik
5 - 1
Wolvertem-Merchtem
      FC Wetteren
      2 - 1
      Ninove
          FC Pepingen
          1 - 4
          Renaix
              FC Lebbeke
              3 - 3
              St Gillis Waas
                  FC Merelbeke
                  2 - 0
                  SC.Dikkelvenne
                      Mariekerke
                      3 - 4
                      Zele
                          Lede
                          2 - 2
                          Berlare
                              OMS Ingelmunster
                              3 - 2
                              Vlamertinge
                                    

                                  Journée suivante : journée 10· 07/11/2021 

                                  SV.Anzegem
                                  0 - 2
                                  Erpe-Mere United
                                     
                                    Torhout
                                    3 - 2
                                    FC Voorde Appelterre
                                        SK.Lochristi A
                                        4 - 0
                                        Sportkring Sint-Niklaas A
                                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                                            5 - 2
                                            Avanti Stekene A
                                                KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                1 - 1
                                                FC Eppegem
                                                    Overijse
                                                    1 - 0
                                                    Lede
                                                        Hamme
                                                        1 - 1
                                                        FC Lebbeke
                                                            KHO Wolvertem Merchtem A
                                                            1 - 2
                                                            K.VK.Svelta Melsele A