Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 OMS Ingelmunster 71 30
2 FC Wetteren 62 30
3 FC Pepingen 55 30
4 Renaix 53 30
5 SC.Dikkelvenne 47 30
6 Ninove 44 30
7 Mariekerke 39 30
- Wolvertem-Merchtem 39 30
8 FC Lebbeke 39 30
9 Lede 37 30
10 FC Merelbeke 37 30
11 Eendracht Wervik 36 30
12 Vlamertinge 31 30
13 Berlare 30 30
14 St Gillis Waas 24 30
15 Zele 18 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 7· 15/10/2016 

Eendracht Wervik
2 - 2
Zele
      OMS Ingelmunster
      2 - 2
      Renaix
          FC Lebbeke
          1 - 0
          Berlare
              FC Wetteren
              2 - 0
              Vlamertinge
                  Wolvertem-Merchtem
                  2 - 6
                  SC.Dikkelvenne
                      FC Merelbeke
                      1 - 1
                      St Gillis Waas
                          Mariekerke
                          0 - 2
                          Ninove
                             
                            Lede
                            1 - 2
                            FC Pepingen
                                  

                                Journée suivante : journée 8· 23/10/2021 

                                K.V.C.S.V.Oostkamp
                                2 - 1
                                FC Eppegem
                                    KHO Wolvertem Merchtem A
                                    0 - 0
                                    Erpe-Mere United
                                    Torhout
                                    3 - 0
                                    K.VK.Svelta Melsele A
                                        SV.Anzegem
                                        23/10 à 19h30
                                        Sportkring Sint-Niklaas A
                                        Overijse
                                        1 - 1
                                        FC Lebbeke
                                            SK.Lochristi A
                                            2 - 2
                                            Hamme
                                                KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                0 - 2
                                                Lede
                                                   
                                                  Avanti Stekene A
                                                  2 - 1
                                                  FC Voorde Appelterre