Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 OMS Ingelmunster 71 30
2 FC Wetteren 62 30
3 FC Pepingen 55 30
4 Renaix 53 30
5 SC.Dikkelvenne 47 30
6 Ninove 44 30
7 Mariekerke 39 30
- Wolvertem-Merchtem 39 30
8 FC Lebbeke 39 30
9 Lede 37 30
10 FC Merelbeke 37 30
11 Eendracht Wervik 36 30
12 Vlamertinge 31 30
13 Berlare 30 30
14 St Gillis Waas 24 30
15 Zele 18 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 2· 10/09/2016 

OMS Ingelmunster
3 - 1
FC Wetteren
      Berlare
      1 - 1
      Zele
          FC Lebbeke
          1 - 0
          Eendracht Wervik
              FC Pepingen
              2 - 1
              Mariekerke
                  St Gillis Waas
                  2 - 1
                  Ninove
                      Vlamertinge
                      1 - 2
                      SC.Dikkelvenne
                          Lede
                          3 - 3
                          FC Merelbeke
                              Renaix
                              0 - 1
                              Wolvertem-Merchtem
                                 
                                  

                                Journée suivante : journée 3· 19/09/2021 

                                Sportkring Sint-Niklaas A
                                2 - 3
                                Avanti Stekene A
                                    FC Lebbeke
                                    2 - 1
                                    Torhout
                                        Overijse
                                        3 - 1
                                        KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                            Lede
                                            3 - 2
                                            K.VK.Svelta Melsele A
                                                Hamme
                                                2 - 4
                                                K.V.C.S.V.Oostkamp
                                                    Erpe-Mere United
                                                    2 - 1
                                                    FC Eppegem
                                                        FC Voorde Appelterre
                                                        2 - 0
                                                        SV.Anzegem
                                                            SK.Lochristi A
                                                            4 - 0
                                                            KHO Wolvertem Merchtem A