Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 29· 29/04/2012 

Meldert
5 - 1
Wingene
      Dixmude
      0 - 5
      Terjoden - Welle
         
        SWI Harelbeke
        1 - 1
        Petegem
            Izegem
            4 - 0
            S K Maldegem
                Wielsbeke
                1 - 2
                Poperinge
                    RC Gand
                    4 - 0
                    Eernegem
                        Berlare
                        3 - 1
                        St-Eloois-Win.
                            Ypres
                            5 - 1
                            Lede
                                  

                                Journée suivante : journée 30· 01/05/2016 

                                Renaix
                                3 - 4
                                OMS Ingelmunster
                                    Eernegem
                                    1 - 5
                                    SC Menin
                                        St Gillis Waas
                                        2 - 2
                                        SWI Harelbeke
                                            Zele
                                            2 - 0
                                            SC.Dikkelvenne
                                                VV Damme
                                                1 - 0
                                                Berlare
                                                    VK. Westhoek
                                                    8 - 1
                                                    K.SV.White Star Adinkerke
                                                        FC Pepingen
                                                        0 - 3
                                                        R.Knokke FC.
                                                           
                                                          Wetteren - Kwatrecht
                                                          2 - 3
                                                          Ninove