Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 28· 28/10/2012 

Berlare
2 - 0
RC Gand
      S K Maldegem
      3 - 1
      St-Eloois-Win.
          Wingene
          1 - 4
          Izegem
              Poperinge
              1 - 1
              Meldert
                  Terjoden - Welle
                  1 - 1
                  Ypres
                      Lede
                      3 - 4
                      SWI Harelbeke
                          Petegem
                          1 - 0
                          Wielsbeke
                              Eernegem
                              4 - 0
                              Dixmude
                                    

                                  Journée suivante : journée 29· 24/04/2016 

                                  SC Menin
                                  2 - 0
                                  FC Pepingen
                                      Ninove
                                      1 - 2
                                      Renaix
                                          Berlare
                                          1 - 2
                                          VK. Westhoek
                                              K.SV.White Star Adinkerke
                                              0 - 3
                                              Eernegem
                                                 
                                                SWI Harelbeke
                                                1 - 0
                                                Zele
                                                    R.Knokke FC.
                                                    4 - 2
                                                    Wetteren - Kwatrecht
                                                        SC.Dikkelvenne
                                                        1 - 2
                                                        VV Damme
                                                            OMS Ingelmunster
                                                            3 - 1
                                                            St Gillis Waas