Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 27· 02/09/2012 

SWI Harelbeke
2 - 0
Terjoden - Welle
      Dixmude
      2 - 2
      Berlare
          Ypres
          1 - 1
          Eernegem
              S K Maldegem
              4 - 1
              Wingene
                  Izegem
                  1 - 1
                  Poperinge
                      St-Eloois-Win.
                      1 - 0
                      RC Gand
                          Wielsbeke
                          2 - 3
                          Lede
                              Meldert
                              1 - 2
                              Petegem
                                    

                                  Journée suivante : journée 28· 09/04/2016 

                                  VK. Westhoek
                                  2 - 0
                                  VV Damme
                                      FC Pepingen
                                      7 - 1
                                      K.SV.White Star Adinkerke
                                          Renaix
                                          1 - 0
                                          R.Knokke FC.
                                              Wetteren - Kwatrecht
                                              0 - 3
                                              SC Menin
                                                 
                                                St Gillis Waas
                                                5 - 2
                                                Ninove
                                                    Zele
                                                    2 - 4
                                                    OMS Ingelmunster
                                                        Eernegem
                                                        0 - 1
                                                        Berlare
                                                           
                                                          SC.Dikkelvenne
                                                          0 - 0
                                                          SWI Harelbeke