Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 26· 31/03/2012 

Terjoden - Welle
2 - 2
Wielsbeke
      Lede
      0 - 3
      Meldert
         
        Petegem
        2 - 2
        Izegem
            Wingene
            1 - 2
            St-Eloois-Win.
                Berlare
                6 - 0
                Ypres
                    RC Gand
                    3 - 2
                    Dixmude
                        Eernegem
                        1 - 1
                        SWI Harelbeke
                            Poperinge
                            4 - 0
                            S K Maldegem
                                  

                                Journée suivante : journée 27· 02/04/2016 

                                K.SV.White Star Adinkerke
                                1 - 5
                                Wetteren - Kwatrecht
                                    VV Damme
                                    0 - 3
                                    SWI Harelbeke
                                       
                                      OMS Ingelmunster
                                      1 - 1
                                      SC.Dikkelvenne
                                          VK. Westhoek
                                          1 - 0
                                          Eernegem
                                              Ninove
                                              0 - 2
                                              Zele
                                                 
                                                Berlare
                                                2 - 4
                                                FC Pepingen
                                                    SC Menin
                                                    1 - 0
                                                    Renaix
                                                        R.Knokke FC.
                                                        4 - 0
                                                        St Gillis Waas