Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 25· 24/03/2013 

S K Maldegem
1 - 2
Petegem
      Ypres
      1 - 2
      RC Gand
          Wingene
          1 - 1
          Poperinge
              Wielsbeke
              0 - 3
              Eernegem
                 
                St-Eloois-Win.
                2 - 2
                Dixmude
                    Meldert
                    1 - 2
                    Terjoden - Welle
                        Izegem
                        2 - 1
                        Lede
                            SWI Harelbeke
                            2 - 2
                            Berlare
                                  

                                Journée suivante : journée 26· 20/03/2016 

                                SWI Harelbeke
                                0 - 1
                                OMS Ingelmunster
                                   
                                  FC Pepingen
                                  0 - 1
                                  VK. Westhoek
                                     
                                    Wetteren - Kwatrecht
                                    1 - 1
                                    Berlare
                                        Renaix
                                        7 - 0
                                        K.SV.White Star Adinkerke
                                            Zele
                                            0 - 3
                                            R.Knokke FC.
                                               
                                              SC.Dikkelvenne
                                              1 - 1
                                              Ninove
                                                  Eernegem
                                                  1 - 0
                                                  VV Damme
                                                      St Gillis Waas
                                                      2 - 2
                                                      SC Menin