Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 24· 23/09/2012 

Berlare
2 - 1
Wielsbeke
      Dixmude
      1 - 2
      Ypres
          RC Gand
          1 - 1
          SWI Harelbeke
              Eernegem
              1 - 1
              Meldert
                  Petegem
                  1 - 0
                  Wingene
                      Poperinge
                      0 - 2
                      St-Eloois-Win.
                         
                        Lede
                        1 - 1
                        S K Maldegem
                            Terjoden - Welle
                            0 - 1
                            Izegem
                               
                                

                              Journée suivante : journée 25· 13/03/2016 

                              Berlare
                              1 - 0
                              Renaix
                                  Ninove
                                  2 - 0
                                  SWI Harelbeke
                                      SC Menin
                                      2 - 0
                                      Zele
                                          R.Knokke FC.
                                          2 - 0
                                          SC.Dikkelvenne
                                              VV Damme
                                              0 - 2
                                              OMS Ingelmunster
                                                 
                                                Eernegem
                                                1 - 3
                                                FC Pepingen
                                                    VK. Westhoek
                                                    5 - 0
                                                    Wetteren - Kwatrecht
                                                        K.SV.White Star Adinkerke
                                                        0 - 2
                                                        St Gillis Waas