Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 23· 17/03/2013 

S K Maldegem
2 - 2
Terjoden - Welle
      Poperinge
      1 - 1
      Petegem
          SWI Harelbeke
          1 - 1
          Dixmude
              Izegem
              1 - 3
              Eernegem
                  Meldert
                  1 - 3
                  Berlare
                      St-Eloois-Win.
                      2 - 1
                      Ypres
                          Wingene
                          1 - 2
                          Lede
                              Wielsbeke
                              0 - 1
                              RC Gand
                                 
                                  

                                Journée suivante : journée 24· 05/03/2016 

                                OMS Ingelmunster
                                1 - 1
                                Ninove
                                    Renaix
                                    1 - 0
                                    VK. Westhoek
                                        FC Pepingen
                                        1 - 0
                                        VV Damme
                                            SWI Harelbeke
                                            2 - 1
                                            R.Knokke FC.
                                                St Gillis Waas
                                                1 - 2
                                                Berlare
                                                    Wetteren - Kwatrecht
                                                    2 - 1
                                                    Eernegem
                                                        Zele
                                                        12 - 0
                                                        K.SV.White Star Adinkerke
                                                            SC.Dikkelvenne
                                                            2 - 0
                                                            SC Menin