Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 22· 21/10/2012 

Berlare
2 - 2
Izegem
      Dixmude
      1 - 1
      Wielsbeke
          RC Gand
          1 - 3
          Meldert
              Petegem
              1 - 0
              St-Eloois-Win.
                  Lede
                  3 - 3
                  Poperinge
                      Eernegem
                      5 - 0
                      S K Maldegem
                          Terjoden - Welle
                          1 - 1
                          Wingene
                              Ypres
                              3 - 1
                              SWI Harelbeke
                                    

                                  Journée suivante : journée 23· 28/02/2016 

                                  Berlare
                                  2 - 2
                                  Zele
                                      FC Pepingen
                                      4 - 2
                                      Wetteren - Kwatrecht
                                          SC Menin
                                          0 - 1
                                          SWI Harelbeke
                                             
                                            VV Damme
                                            1 - 1
                                            Ninove
                                                K.SV.White Star Adinkerke
                                                0 - 8
                                                SC.Dikkelvenne
                                                   
                                                  Eernegem
                                                  1 - 0
                                                  Renaix
                                                      R.Knokke FC.
                                                      3 - 1
                                                      OMS Ingelmunster
                                                          VK. Westhoek
                                                          1 - 1
                                                          St Gillis Waas