Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 21· 25/11/2012 

S K Maldegem
1 - 1
Berlare
      Poperinge
      2 - 3
      Terjoden - Welle
          Meldert
          5 - 1
          Dixmude
              Petegem
              2 - 0
              Lede
                  Izegem
                  0 - 1
                  RC Gand
                     
                    Wingene
                    2 - 1
                    Eernegem
                        St-Eloois-Win.
                        1 - 1
                        SWI Harelbeke
                            Wielsbeke
                            2 - 0
                            Ypres
                                  

                                Journée suivante : journée 22· 21/02/2016 

                                SC.Dikkelvenne
                                1 - 3
                                Berlare
                                    Ninove
                                    1 - 2
                                    R.Knokke FC.
                                        Renaix
                                        1 - 2
                                        FC Pepingen
                                            OMS Ingelmunster
                                            0 - 0
                                            SC Menin
                                            SWI Harelbeke
                                            4 - 0
                                            K.SV.White Star Adinkerke
                                                St Gillis Waas
                                                1 - 1
                                                Eernegem
                                                    Zele
                                                    2 - 1
                                                    VK. Westhoek
                                                        Wetteren - Kwatrecht
                                                        3 - 0
                                                        VV Damme