Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 20· 16/12/2012 

Ypres
1 - 0
Meldert
      RC Gand
      3 - 1
      S K Maldegem
          Berlare
          4 - 0
          Wingene
              SWI Harelbeke
              1 - 0
              Wielsbeke
                  Lede
                  5 - 2
                  St-Eloois-Win.
                      Dixmude
                      2 - 3
                      Izegem
                          Terjoden - Welle
                          1 - 0
                          Petegem
                              Eernegem
                              1 - 1
                              Poperinge
                                    

                                  Journée suivante : journée 21· 13/02/2016 

                                  Berlare
                                  3 - 0
                                  SWI Harelbeke
                                      SC Menin
                                      2 - 0
                                      Ninove
                                          FC Pepingen
                                          4 - 1
                                          St Gillis Waas
                                              Wetteren - Kwatrecht
                                              1 - 1
                                              Renaix
                                                  Eernegem
                                                  1 - 1
                                                  Zele
                                                      VV Damme
                                                      1 - 1
                                                      R.Knokke FC.
                                                          VK. Westhoek
                                                          0 - 4
                                                          SC.Dikkelvenne
                                                             
                                                            K.SV.White Star Adinkerke
                                                            1 - 3
                                                            OMS Ingelmunster