Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 19· 20/01/2013 

S K Maldegem
3 - 2
Dixmude
      Petegem
      1 - 1
      Eernegem
          Lede
          1 - 1
          Terjoden - Welle
              St-Eloois-Win.
              0 - 2
              Wielsbeke
                 
                Izegem
                1 - 2
                Ypres
                    Wingene
                    1 - 0
                    RC Gand
                        Poperinge
                        0 - 1
                        Berlare
                           
                          Meldert
                          1 - 1
                          SWI Harelbeke
                                

                              Journée suivante : journée 20· 07/02/2016 

                              Ninove
                              2 - 2
                              K.SV.White Star Adinkerke
                                  OMS Ingelmunster
                                  0 - 0
                                  Berlare
                                  Renaix
                                  2 - 0
                                  VV Damme
                                      SC.Dikkelvenne
                                      4 - 1
                                      Eernegem
                                          Zele
                                          1 - 0
                                          FC Pepingen
                                              St Gillis Waas
                                              0 - 2
                                              Wetteren - Kwatrecht
                                                 
                                                SWI Harelbeke
                                                2 - 0
                                                VK. Westhoek
                                                    R.Knokke FC.
                                                    3 - 0
                                                    SC Menin