Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 18· 02/09/2012 

Berlare
1 - 1
Petegem
      Dixmude
      2 - 2
      Wingene
          RC Gand
          1 - 3
          Poperinge
              Terjoden - Welle
              1 - 3
              St-Eloois-Win.
                  Wielsbeke
                  1 - 2
                  Meldert
                      SWI Harelbeke
                      0 - 2
                      Izegem
                         
                        Ypres
                        1 - 2
                        S K Maldegem
                            Eernegem
                            0 - 3
                            Lede
                               
                                

                              Journée suivante : journée 19· 24/01/2016 

                              Berlare
                              4 - 2
                              Ninove
                                  FC Pepingen
                                  1 - 0
                                  SC.Dikkelvenne
                                      Renaix
                                      1 - 0
                                      St Gillis Waas
                                          VV Damme
                                          1 - 2
                                          SC Menin
                                              K.SV.White Star Adinkerke
                                              2 - 4
                                              R.Knokke FC.
                                                  Wetteren - Kwatrecht
                                                  0 - 0
                                                  Zele
                                                  VK. Westhoek
                                                  1 - 3
                                                  OMS Ingelmunster
                                                      Eernegem
                                                      0 - 3
                                                      SWI Harelbeke