Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 17· 21/04/2013 

S K Maldegem
2 - 3
SWI Harelbeke
      St-Eloois-Win.
      0 - 2
      Meldert
         
        Petegem
        0 - 1
        RC Gand
           
          Izegem
          2 - 0
          Wielsbeke
              Wingene
              0 - 1
              Ypres
                 
                Lede
                2 - 0
                Berlare
                    Terjoden - Welle
                    1 - 1
                    Eernegem
                        Poperinge
                        3 - 1
                        Dixmude
                              

                            Journée suivante : journée 18· 16/01/2016 

                            OMS Ingelmunster
                            3 - 3
                            Eernegem
                                Ninove
                                4 - 1
                                VK. Westhoek
                                    SWI Harelbeke
                                    0 - 1
                                    FC Pepingen
                                       
                                      SC.Dikkelvenne
                                      2 - 0
                                      Wetteren - Kwatrecht
                                          Zele
                                          2 - 1
                                          Renaix
                                              St Gillis Waas
                                              1 - 0
                                              VV Damme
                                                  SC Menin
                                                  4 - 1
                                                  K.SV.White Star Adinkerke
                                                      R.Knokke FC.
                                                      2 - 1
                                                      Berlare