Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 16· 07/04/2013 

Dixmude
0 - 1
Petegem
     
    Berlare
    4 - 2
    Terjoden - Welle
        RC Gand
        4 - 0
        Lede
            Wielsbeke
            2 - 4
            S K Maldegem
                Meldert
                2 - 5
                Izegem
                    Ypres
                    5 - 4
                    Poperinge
                        SWI Harelbeke
                        4 - 2
                        Wingene
                            Eernegem
                            3 - 0
                            St-Eloois-Win.
                                  

                                Journée suivante : journée 17· 20/12/2015 

                                Berlare
                                3 - 2
                                SC Menin
                                    FC Pepingen
                                    0 - 0
                                    OMS Ingelmunster
                                    St Gillis Waas
                                    1 - 4
                                    Zele
                                        Wetteren - Kwatrecht
                                        0 - 1
                                        SWI Harelbeke
                                           
                                          VV Damme
                                          1 - 2
                                          K.SV.White Star Adinkerke
                                              VK. Westhoek
                                              2 - 0
                                              R.Knokke FC.
                                                  Eernegem
                                                  1 - 5
                                                  Ninove
                                                      Renaix
                                                      2 - 5
                                                      SC.Dikkelvenne