Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 15· 11/12/2011 

Berlare
2 - 3
Eernegem
      Dixmude
      2 - 3
      Lede
          RC Gand
          2 - 1
          Terjoden - Welle
              Izegem
              3 - 0
              St-Eloois-Win.
                  Wielsbeke
                  1 - 1
                  Wingene
                      Meldert
                      3 - 1
                      S K Maldegem
                          Ypres
                          1 - 0
                          Petegem
                              SWI Harelbeke
                              0 - 0
                              Poperinge
                                

                              Journée suivante : journée 16· 13/12/2015 

                              OMS Ingelmunster
                              3 - 3
                              Wetteren - Kwatrecht
                                  Ninove
                                  3 - 0
                                  FC Pepingen
                                      SWI Harelbeke
                                      3 - 1
                                      Renaix
                                          SC.Dikkelvenne
                                          1 - 1
                                          St Gillis Waas
                                              Zele
                                              5 - 1
                                              VV Damme
                                                  R.Knokke FC.
                                                  5 - 1
                                                  Eernegem
                                                      SC Menin
                                                      0 - 2
                                                      VK. Westhoek
                                                         
                                                        K.SV.White Star Adinkerke
                                                        0 - 2
                                                        Berlare