Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 14· 30/09/2012 

S K Maldegem
1 - 3
Izegem
      Lede
      1 - 1
      Ypres
          Petegem
          1 - 3
          SWI Harelbeke
              Terjoden - Welle
              1 - 2
              Dixmude
                  St-Eloois-Win.
                  1 - 0
                  Berlare
                      Wingene
                      0 - 1
                      Meldert
                         
                        Poperinge
                        3 - 0
                        Wielsbeke
                            Eernegem
                            3 - 0
                            RC Gand
                                  

                                Journée suivante : journée 15· 05/12/2015 

                                OMS Ingelmunster
                                1 - 3
                                Renaix
                                    Ninove
                                    3 - 1
                                    Wetteren - Kwatrecht
                                        Berlare
                                        3 - 0
                                        VV Damme
                                            SWI Harelbeke
                                            2 - 1
                                            St Gillis Waas
                                                SC.Dikkelvenne
                                                2 - 3
                                                Zele
                                                    K.SV.White Star Adinkerke
                                                    2 - 5
                                                    VK. Westhoek
                                                        R.Knokke FC.
                                                        1 - 2
                                                        FC Pepingen
                                                            SC Menin
                                                            1 - 0
                                                            Eernegem