Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 13· 10/03/2013 

Dixmude
3 - 3
Eernegem
      RC Gand
      2 - 2
      Berlare
          Izegem
          1 - 1
          Wingene
              Wielsbeke
              0 - 0
              Petegem
              St-Eloois-Win.
              3 - 1
              S K Maldegem
                  Ypres
                  2 - 1
                  Terjoden - Welle
                      SWI Harelbeke
                      1 - 1
                      Lede
                          Meldert
                          3 - 0
                          Poperinge
                                

                              Journée suivante : journée 14· 29/11/2015 

                              Eernegem
                              1 - 0
                              K.SV.White Star Adinkerke
                                  FC Pepingen
                                  4 - 1
                                  SC Menin
                                      Renaix
                                      2 - 2
                                      Ninove
                                          Zele
                                          2 - 1
                                          SWI Harelbeke
                                              St Gillis Waas
                                              1 - 3
                                              OMS Ingelmunster
                                                  VV Damme
                                                  1 - 1
                                                  SC.Dikkelvenne
                                                      VK. Westhoek
                                                      1 - 0
                                                      Berlare
                                                          Wetteren - Kwatrecht
                                                          1 - 0
                                                          R.Knokke FC.