Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 12· 14/10/2012 

Berlare
2 - 4
Dixmude
      RC Gand
      1 - 3
      St-Eloois-Win.
          Lede
          3 - 2
          Wielsbeke
              Wingene
              1 - 2
              S K Maldegem
                  Terjoden - Welle
                  3 - 1
                  SWI Harelbeke
                      Petegem
                      1 - 2
                      Meldert
                          Poperinge
                          2 - 0
                          Izegem
                              Eernegem
                              0 - 4
                              Ypres
                                 
                                  

                                Journée suivante : journée 13· 22/11/2015 

                                OMS Ingelmunster
                                4 - 2
                                Zele
                                    Ninove
                                    1 - 2
                                    St Gillis Waas
                                        Berlare
                                        0 - 0
                                        Eernegem
                                        VV Damme
                                        1 - 2
                                        VK. Westhoek
                                            K.SV.White Star Adinkerke
                                            1 - 1
                                            FC Pepingen
                                                R.Knokke FC.
                                                3 - 0
                                                Renaix
                                                    SC Menin
                                                    1 - 0
                                                    Wetteren - Kwatrecht
                                                        SWI Harelbeke
                                                        0 - 4
                                                        SC.Dikkelvenne