Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 11· 05/05/2013 

Dixmude
2 - 2
RC Gand
      S K Maldegem
      2 - 3
      Poperinge
          St-Eloois-Win.
          3 - 1
          Wingene
              Izegem
              2 - 1
              Petegem
                  Wielsbeke
                  1 - 7
                  Terjoden - Welle
                      Ypres
                      4 - 0
                      Berlare
                          Meldert
                          4 - 0
                          Lede
                              SWI Harelbeke
                              2 - 1
                              Eernegem
                                    

                                  Journée suivante : journée 12· 15/11/2015 

                                  SC.Dikkelvenne
                                  2 - 1
                                  OMS Ingelmunster
                                      FC Pepingen
                                      2 - 2
                                      Berlare
                                          Zele
                                          2 - 1
                                          Ninove
                                              St Gillis Waas
                                              0 - 2
                                              R.Knokke FC.
                                                 
                                                SWI Harelbeke
                                                0 - 2
                                                VV Damme
                                                   
                                                  Eernegem
                                                  0 - 2
                                                  VK. Westhoek
                                                     
                                                    Renaix
                                                    1 - 1
                                                    SC Menin
                                                        Wetteren - Kwatrecht
                                                        2 - 0
                                                        K.SV.White Star Adinkerke