Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 10· 10/02/2013 

Lede
2 - 3
Izegem
      Dixmude
      1 - 2
      St-Eloois-Win.
          Poperinge
          2 - 2
          Wingene
              Petegem
              3 - 1
              S K Maldegem
                  Berlare
                  1 - 3
                  SWI Harelbeke
                      RC Gand
                      2 - 0
                      Ypres
                          Terjoden - Welle
                          2 - 2
                          Meldert
                              Eernegem
                              0 - 1
                              Wielsbeke
                                 
                                  

                                Journée suivante : journée 11· 08/11/2015 

                                OMS Ingelmunster
                                0 - 2
                                SWI Harelbeke
                                   
                                  Berlare
                                  0 - 3
                                  Wetteren - Kwatrecht
                                     
                                    Ninove
                                    3 - 1
                                    SC.Dikkelvenne
                                        VV Damme
                                        0 - 0
                                        Eernegem
                                        SC Menin
                                        2 - 2
                                        St Gillis Waas
                                            K.SV.White Star Adinkerke
                                            4 - 3
                                            Renaix
                                                R.Knokke FC.
                                                1 - 1
                                                Zele
                                                    VK. Westhoek
                                                    2 - 1
                                                    FC Pepingen