Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 9· 21/04/2013 

S K Maldegem
2 - 0
Lede
      Wielsbeke
      1 - 3
      Berlare
          SWI Harelbeke
          0 - 1
          RC Gand
             
            Izegem
            0 - 0
            Terjoden - Welle
            St-Eloois-Win.
            2 - 2
            Poperinge
                Wingene
                2 - 2
                Petegem
                    Ypres
                    4 - 1
                    Dixmude
                        Meldert
                        2 - 1
                        Eernegem
                              

                            Journée suivante : journée 10· 25/10/2015 

                            SWI Harelbeke
                            1 - 0
                            Ninove
                                FC Pepingen
                                1 - 1
                                Eernegem
                                    OMS Ingelmunster
                                    0 - 1
                                    VV Damme
                                       
                                      St Gillis Waas
                                      1 - 2
                                      K.SV.White Star Adinkerke
                                          Renaix
                                          1 - 3
                                          Berlare
                                              SC.Dikkelvenne
                                              1 - 2
                                              R.Knokke FC.
                                                  Zele
                                                  1 - 4
                                                  SC Menin
                                                      Wetteren - Kwatrecht
                                                      0 - 0
                                                      VK. Westhoek