Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 8· 09/09/2012 

Berlare
0 - 5
Meldert
     
    RC Gand
    3 - 1
    Wielsbeke
        Dixmude
        1 - 4
        SWI Harelbeke
            Petegem
            1 - 2
            Poperinge
                Eernegem
                0 - 3
                Izegem
                   
                  Lede
                  0 - 5
                  Wingene
                     
                    Terjoden - Welle
                    2 - 1
                    S K Maldegem
                        Ypres
                        0 - 1
                        St-Eloois-Win.
                           
                            

                          Journée suivante : journée 9· 18/10/2015 

                          Ninove
                          1 - 4
                          OMS Ingelmunster
                              Berlare
                              1 - 0
                              St Gillis Waas
                                  VK. Westhoek
                                  2 - 0
                                  Renaix
                                      Eernegem
                                      2 - 4
                                      Wetteren - Kwatrecht
                                          VV Damme
                                          1 - 0
                                          FC Pepingen
                                              K.SV.White Star Adinkerke
                                              1 - 3
                                              Zele
                                                  SC Menin
                                                  0 - 3
                                                  SC.Dikkelvenne
                                                     
                                                    R.Knokke FC.
                                                    2 - 1
                                                    SWI Harelbeke