Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 7· 03/03/2013 

S K Maldegem
2 - 1
Eernegem
      Izegem
      4 - 1
      Berlare
          Wielsbeke
          1 - 2
          Dixmude
              Wingene
              1 - 3
              Terjoden - Welle
                  SWI Harelbeke
                  2 - 3
                  Ypres
                      St-Eloois-Win.
                      2 - 3
                      Petegem
                          Meldert
                          0 - 1
                          RC Gand
                             
                            Poperinge
                            2 - 2
                            Lede
                                  

                                Journée suivante : journée 8· 11/10/2015 

                                Ninove
                                4 - 0
                                VV Damme
                                    Renaix
                                    1 - 0
                                    Eernegem
                                        OMS Ingelmunster
                                        0 - 3
                                        R.Knokke FC.
                                           
                                          SC.Dikkelvenne
                                          1 - 1
                                          K.SV.White Star Adinkerke
                                              Zele
                                              1 - 4
                                              Berlare
                                                  St Gillis Waas
                                                  1 - 5
                                                  VK. Westhoek
                                                      SWI Harelbeke
                                                      3 - 1
                                                      SC Menin
                                                          Wetteren - Kwatrecht
                                                          3 - 1
                                                          FC Pepingen