Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 6· 23/12/2012 

Dixmude
0 - 3
Meldert
     
    Berlare
    2 - 1
    S K Maldegem
        RC Gand
        1 - 3
        Izegem
            Ypres
            1 - 2
            Wielsbeke
                Terjoden - Welle
                5 - 0
                Poperinge
                    Eernegem
                    3 - 1
                    Wingene
                        SWI Harelbeke
                        1 - 0
                        St-Eloois-Win.
                            Lede
                            0 - 5
                            Petegem
                               
                                

                              Journée suivante : journée 7· 04/10/2015 

                              Berlare
                              0 - 1
                              SC.Dikkelvenne
                                 
                                FC Pepingen
                                1 - 1
                                Renaix
                                    R.Knokke FC.
                                    2 - 2
                                    Ninove
                                        VV Damme
                                        1 - 1
                                        Wetteren - Kwatrecht
                                            VK. Westhoek
                                            2 - 1
                                            Zele
                                                K.SV.White Star Adinkerke
                                                2 - 4
                                                SWI Harelbeke
                                                    Eernegem
                                                    1 - 2
                                                    St Gillis Waas
                                                        SC Menin
                                                        2 - 2
                                                        OMS Ingelmunster