Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 5· 24/03/2013 

S K Maldegem
0 - 5
RC Gand
     
    Wielsbeke
    1 - 2
    SWI Harelbeke
        Petegem
        2 - 0
        Terjoden - Welle
            Poperinge
            2 - 3
            Eernegem
                Wingene
                0 - 2
                Berlare
                   
                  St-Eloois-Win.
                  3 - 1
                  Lede
                      Izegem
                      1 - 0
                      Dixmude
                          Meldert
                          3 - 2
                          Ypres
                                

                              Journée suivante : journée 6· 26/09/2015 

                              OMS Ingelmunster
                              3 - 0
                              K.SV.White Star Adinkerke
                                  Ninove
                                  0 - 0
                                  SC Menin
                                  SWI Harelbeke
                                  4 - 0
                                  Berlare
                                      Renaix
                                      2 - 2
                                      Wetteren - Kwatrecht
                                          R.Knokke FC.
                                          6 - 1
                                          VV Damme
                                              Zele
                                              4 - 0
                                              Eernegem
                                                  St Gillis Waas
                                                  2 - 2
                                                  FC Pepingen
                                                      SC.Dikkelvenne
                                                      1 - 0
                                                      VK. Westhoek