Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 4· 16/09/2012 

Berlare
3 - 1
Poperinge
      Dixmude
      2 - 3
      S K Maldegem
          RC Gand
          0 - 2
          Wingene
             
            SWI Harelbeke
            2 - 2
            Meldert
                Wielsbeke
                0 - 3
                St-Eloois-Win.
                   
                  Ypres
                  3 - 1
                  Izegem
                      Eernegem
                      0 - 0
                      Petegem
                      Terjoden - Welle
                      3 - 0
                      Lede
                            

                          Journée suivante : journée 5· 20/09/2015 

                          FC Pepingen
                          5 - 1
                          Zele
                              Berlare
                              2 - 1
                              OMS Ingelmunster
                                  VV Damme
                                  1 - 2
                                  Renaix
                                      K.SV.White Star Adinkerke
                                      1 - 1
                                      Ninove
                                          Eernegem
                                          2 - 6
                                          SC.Dikkelvenne
                                              Wetteren - Kwatrecht
                                              5 - 1
                                              St Gillis Waas
                                                  VK. Westhoek
                                                  0 - 1
                                                  SWI Harelbeke
                                                     
                                                    SC Menin
                                                    0 - 4
                                                    R.Knokke FC.