Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 3· 23/12/2012 

Wingene
3 - 3
Dixmude
      S K Maldegem
      3 - 1
      Ypres
          Poperinge
          0 - 3
          RC Gand
             
            Meldert
            2 - 0
            Wielsbeke
                Lede
                1 - 1
                Eernegem
                    Izegem
                    1 - 1
                    SWI Harelbeke
                        St-Eloois-Win.
                        1 - 4
                        Terjoden - Welle
                            Petegem
                            0 - 1
                            Berlare
                               
                                

                              Journée suivante : journée 4· 13/09/2015 

                              OMS Ingelmunster
                              2 - 1
                              VK. Westhoek
                                  Ninove
                                  2 - 2
                                  Berlare
                                      SWI Harelbeke
                                      2 - 1
                                      Eernegem
                                          Zele
                                          0 - 0
                                          Wetteren - Kwatrecht
                                          St Gillis Waas
                                          0 - 3
                                          Renaix
                                             
                                            R.Knokke FC.
                                            4 - 3
                                            K.SV.White Star Adinkerke
                                                SC Menin
                                                3 - 1
                                                VV Damme
                                                    SC.Dikkelvenne
                                                    3 - 0
                                                    FC Pepingen