Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 2· 11/09/2011 

Dixmude
3 - 0
Poperinge
      Berlare
      2 - 1
      Lede
          RC Gand
          2 - 2
          Petegem
              Meldert
              0 - 1
              St-Eloois-Win.
                 
                SWI Harelbeke
                2 - 0
                S K Maldegem
                    Eernegem
                    1 - 6
                    Terjoden - Welle
                        Wielsbeke
                        0 - 2
                        Izegem
                           
                          Ypres
                          3 - 1
                          Wingene
                                

                              Journée suivante : journée 3· 06/09/2015 

                              Berlare
                              3 - 1
                              R.Knokke FC.
                                  Renaix
                                  2 - 1
                                  Zele
                                      FC Pepingen
                                      0 - 0
                                      SWI Harelbeke
                                      Wetteren - Kwatrecht
                                      1 - 4
                                      SC.Dikkelvenne
                                          Eernegem
                                          1 - 3
                                          OMS Ingelmunster
                                              VK. Westhoek
                                              4 - 1
                                              Ninove
                                                  VV Damme
                                                  0 - 3
                                                  St Gillis Waas
                                                     
                                                    K.SV.White Star Adinkerke
                                                    0 - 1
                                                    SC Menin