Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Izegem 60 30
2 Ypres 54 30
3 Meldert 53 30
4 Berlare 51 30
5 Terjoden - Welle 50 30
6 SWI Harelbeke 50 30
7 St-Eloois-Win. 49 30
- RC Gand 49 30
8 Petegem 42 30
9 S K Maldegem 37 30
10 Eernegem 37 30
- Poperinge 37 30
11 Lede 34 30
12 Dixmude 23 30
13 Wingene 21 30
14 Wielsbeke 18 30
  •   Champion et monte en division supérieure
  •   jouent le tour final de Promotion avec les 16èmes de D3A et D3B et les vainqueurs de tranches de Promotion B, C et D
  •   Barragiste
  •   Relégué

Journée 1· 30/09/2012 

Wingene
1 - 6
SWI Harelbeke
      S K Maldegem
      1 - 1
      Wielsbeke
          Poperinge
          1 - 2
          Ypres
              Lede
              3 - 2
              RC Gand
                  Petegem
                  0 - 1
                  Dixmude
                     
                    St-Eloois-Win.
                    2 - 2
                    Eernegem
                        Izegem
                        1 - 0
                        Meldert
                            Terjoden - Welle
                            1 - 0
                            Berlare
                                  

                                Journée suivante : journée 2· 30/08/2015 

                                OMS Ingelmunster
                                1 - 1
                                FC Pepingen
                                    Ninove
                                    4 - 0
                                    Eernegem
                                        Zele
                                        3 - 0
                                        St Gillis Waas
                                            R.Knokke FC.
                                            0 - 2
                                            VK. Westhoek
                                               
                                              SC Menin
                                              3 - 1
                                              Berlare
                                                  SWI Harelbeke
                                                  3 - 1
                                                  Wetteren - Kwatrecht
                                                      K.SV.White Star Adinkerke
                                                      1 - 1
                                                      VV Damme
                                                          SC.Dikkelvenne
                                                          3 - 1
                                                          Renaix
                                                              Eernegem
                                                              2 - 1
                                                              R.Knokke FC.