Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 33· 05/01/2013 

Waasland
1 - 1
Saint-Nicolas
      Tubize
      4 - 0
      Boussu Dour
          Ostende
          4 - 0
          Heist
              Roulers
              1 - 1
              White Star
                  Tirlemont
                  1 - 0
                  Brussels
                      Vis
                      1 - 1
                      Wetteren
                          Dender
                          0 - 1
                          Sporting Charleroi
                             
                            Eupen
                            3 - 2
                            Lommel United
                                Antwerp
                                1 - 2
                                Alost
                                      

                                    Journée suivante : journée 34· 30/04/2016 

                                    Virton
                                    2 - 3
                                    Lierse
                                        Tubize
                                        1 - 2
                                        Dessel Sp.
                                            Heist
                                            2 - 2
                                            RFC Seraing
                                                White Star
                                                3 - 0
                                                Patro Eisden
                                                    Lommel United
                                                    0 - 2
                                                    Cercle Brugge K.SV
                                                       
                                                      Antwerp
                                                      0 - 0
                                                      Eupen
                                                      Deinze
                                                      2 - 1
                                                      Union
                                                          Roulers
                                                          4 - 1
                                                          Coxyde