Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 32· 27/01/2013 

Wetteren
1 - 1
Eupen
      Lommel United
      2 - 0
      Saint-Nicolas
          Waasland
          2 - 0
          Ostende
              Heist
              2 - 2
              Roulers
                  Brussels
                  4 - 0
                  Tubize
                      White Star
                      1 - 0
                      Tirlemont
                          Boussu Dour
                          1 - 3
                          Dender
                              Alost
                              0 - 1
                              Vis
                                 
                                Sporting Charleroi
                                0 - 3
                                Antwerp
                                   
                                    

                                  Journée suivante : journée 33· 24/04/2016 

                                  Dessel Sp.
                                  0 - 1
                                  Roulers
                                     
                                    RFC Seraing
                                    3 - 0
                                    Virton
                                        Patro Eisden
                                        0 - 1
                                        Tubize
                                           
                                          Coxyde
                                          0 - 5
                                          White Star
                                             
                                            Cercle Brugge K.SV
                                            1 - 0
                                            Deinze
                                                Eupen
                                                4 - 1
                                                Geel
                                                    Lierse
                                                    0 - 0
                                                    Lommel United
                                                    Union
                                                    2 - 1
                                                    Antwerp