Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 31· 13/04/2013 

Saint-Nicolas
1 - 1
Ostende
      Vis
      2 - 2
      Sporting Charleroi
          Eupen
          3 - 3
          Alost
              Tubize
              1 - 0
              White Star
                  Roulers
                  2 - 4
                  Waasland
                      Lommel United
                      2 - 1
                      Wetteren
                          Dender
                          0 - 0
                          Brussels
                          Antwerp
                          0 - 3
                          Boussu Dour
                             
                            Tirlemont
                            1 - 1
                            Heist
                                  

                                Journée suivante : journée 32· 16/04/2016 

                                Tubize
                                1 - 1
                                Eupen
                                    Virton
                                    1 - 4
                                    Dessel Sp.
                                        Geel
                                        2 - 1
                                        Lierse
                                            Heist
                                            1 - 4
                                            Patro Eisden
                                                Lommel United
                                                2 - 0
                                                RFC Seraing
                                                    White Star
                                                    1 - 0
                                                    Cercle Brugge K.SV
                                                        Antwerp
                                                        2 - 0
                                                        Coxyde
                                                            Roulers
                                                            1 - 1
                                                            Union