Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 30· 29/08/2012 

Waasland
4 - 0
Tirlemont
      Brussels
      1 - 1
      Antwerp
          White Star
          1 - 0
          Dender
              Sporting Charleroi
              3 - 0
              Eupen
                  Wetteren
                  1 - 2
                  Saint-Nicolas
                      Ostende
                      1 - 0
                      Roulers
                          Boussu Dour
                          1 - 0
                          Vis
                              Heist
                              0 - 0
                              Tubize
                                

                              Journée suivante : journée 31· 09/04/2016 

                              Lierse
                              2 - 1
                              Tubize
                                  Dessel Sp.
                                  2 - 0
                                  Deinze
                                      Eupen
                                      2 - 1
                                      Virton
                                          Patro Eisden
                                          4 - 1
                                          Roulers
                                              RFC Seraing
                                              4 - 1
                                              Geel
                                                  Coxyde
                                                  0 - 1
                                                  Lommel United
                                                     
                                                    Union
                                                    4 - 0
                                                    Heist
                                                        Cercle Brugge K.SV
                                                        2 - 2
                                                        Antwerp