Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 29· 29/09/2012 

Alost
1 - 0
Lommel United
      Eupen
      3 - 2
      Boussu Dour
          Saint-Nicolas
          1 - 1
          Roulers
              Antwerp
              2 - 2
              White Star
                  Lommel United
                  0 - 2
                  Sporting Charleroi
                     
                    Dender
                    1 - 2
                    Heist
                        Wetteren
                        2 - 0
                        Alost
                            Tubize
                            1 - 0
                            Waasland
                                Tirlemont
                                0 - 1
                                Ostende
                                   
                                  Vis
                                  1 - 1
                                  Brussels
                                        

                                      Journée suivante : journée 30· 02/04/2016 

                                      Antwerp
                                      0 - 1
                                      Lierse
                                         
                                        Virton
                                        0 - 0
                                        Union
                                        Geel
                                        0 - 0
                                        Patro Eisden
                                        Heist
                                        0 - 2
                                        Dessel Sp.
                                           
                                          White Star
                                          1 - 0
                                          RFC Seraing
                                              Deinze
                                              1 - 0
                                              Coxyde
                                                  Lommel United
                                                  0 - 3
                                                  Eupen
                                                     
                                                    Tubize
                                                    2 - 0
                                                    Cercle Brugge K.SV