Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 28· 01/09/2012 

Brussels
3 - 2
Eupen
      Roulers
      2 - 2
      Tirlemont
          Sporting Charleroi
          3 - 0
          Wetteren
              Waasland
              3 - 1
              Dender
                  White Star
                  3 - 2
                  Vis
                      Ostende
                      2 - 0
                      Tubize
                          Alost
                          1 - 3
                          Saint-Nicolas
                              Heist
                              1 - 0
                              Antwerp
                                  Boussu Dour
                                  1 - 0
                                  Lommel United
                                        

                                      Journée suivante : journée 29· 19/03/2016 

                                      Eupen
                                      4 - 0
                                      Roulers
                                          Dessel Sp.
                                          1 - 2
                                          Geel
                                              Lierse
                                              4 - 0
                                              Heist
                                                  RFC Seraing
                                                  3 - 1
                                                  Patro Eisden
                                                      Cercle Brugge K.SV
                                                      2 - 2
                                                      Virton
                                                          Antwerp
                                                          3 - 0
                                                          Deinze
                                                              Union
                                                              1 - 0
                                                              White Star
                                                                  Coxyde
                                                                  3 - 2
                                                                  Tubize