Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 27· 21/10/2012 

Antwerp
0 - 2
Waasland
     
    Dender
    1 - 2
    Ostende
        Tubize
        2 - 1
        Roulers
            Wetteren
            0 - 2
            Boussu Dour
               
              Lommel United
              3 - 1
              Brussels
                  Eupen
                  1 - 1
                  White Star
                      Vis
                      4 - 0
                      Heist
                          Saint-Nicolas
                          0 - 1
                          Tirlemont
                             
                            Alost
                            1 - 2
                            Sporting Charleroi
                                  

                                Journée suivante : journée 28· 12/03/2016 

                                Cercle Brugge K.SV
                                1 - 1
                                Union
                                    Lommel United
                                    3 - 3
                                    Deinze
                                        White Star
                                        2 - 1
                                        Geel
                                            RFC Seraing
                                            0 - 3
                                            Eupen
                                               
                                              Tubize
                                              3 - 3
                                              Heist
                                                  Patro Eisden
                                                  1 - 4
                                                  Lierse
                                                      Roulers
                                                      0 - 1
                                                      Antwerp
                                                         
                                                        Coxyde
                                                        0 - 1
                                                        Dessel Sp.