Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 26· 12/01/2013 

Waasland
2 - 0
Vis
      Brussels
      1 - 1
      Wetteren
          Roulers
          3 - 0
          Dender
              White Star
              1 - 2
              Lommel United
                  Sporting Charleroi
                  3 - 1
                  Saint-Nicolas
                      Ostende
                      1 - 0
                      Antwerp
                          Tirlemont
                          0 - 3
                          Tubize
                             
                            Boussu Dour
                            1 - 0
                            Alost
                                Heist
                                0 - 0
                                Eupen
                                  

                                Journée suivante : journée 27· 05/03/2016 

                                Lierse
                                0 - 0
                                Roulers
                                Dessel Sp.
                                4 - 0
                                Patro Eisden
                                    Geel
                                    0 - 1
                                    Virton
                                       
                                      Heist
                                      1 - 0
                                      White Star
                                          Deinze
                                          0 - 2
                                          Tubize
                                             
                                            Antwerp
                                            0 - 1
                                            Lommel United
                                               
                                              Eupen
                                              2 - 1
                                              Cercle Brugge K.SV
                                                  Union
                                                  0 - 0
                                                  Coxyde