Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 25· 10/11/2012 

Eupen
2 - 1
Waasland
      Alost
      1 - 0
      Brussels
          Saint-Nicolas
          3 - 0
          Tubize
              Antwerp
              2 - 1
              Roulers
                  Lommel United
                  1 - 2
                  Heist
                      Wetteren
                      1 - 0
                      White Star
                          Dender
                          2 - 1
                          Tirlemont
                              Sporting Charleroi
                              2 - 2
                              Boussu Dour
                                  Vis
                                  1 - 3
                                  Ostende
                                        

                                      Journée suivante : journée 26· 20/02/2016 

                                      Heist
                                      2 - 1
                                      Geel
                                          Lommel United
                                          3 - 1
                                          Union
                                              Virton
                                              1 - 2
                                              Antwerp
                                                  Roulers
                                                  2 - 2
                                                  Deinze
                                                      White Star
                                                      1 - 0
                                                      Dessel Sp.
                                                          RFC Seraing
                                                          0 - 2
                                                          Lierse
                                                             
                                                            Patro Eisden
                                                            1 - 2
                                                            Eupen
                                                                Coxyde
                                                                2 - 2
                                                                Cercle Brugge K.SV