Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 23· 09/03/2013 

Antwerp
2 - 3
Tubize
      Lommel United
      0 - 2
      Ostende
         
        Eupen
        2 - 0
        Roulers
            Wetteren
            0 - 1
            Waasland
               
              Saint-Nicolas
              1 - 1
              Dender
                  Alost
                  1 - 1
                  Heist
                      Boussu Dour
                      0 - 1
                      Brussels
                         
                        Vis
                        1 - 0
                        Tirlemont
                            Sporting Charleroi
                            2 - 0
                            White Star
                                  

                                Journée suivante : journée 24· 06/02/2016 

                                Roulers
                                1 - 0
                                Lommel United
                                    Virton
                                    0 - 0
                                    Deinze
                                    Geel
                                    2 - 1
                                    Union
                                        Heist
                                        0 - 2
                                        Cercle Brugge K.SV
                                           
                                          White Star
                                          4 - 2
                                          Eupen
                                              Patro Eisden
                                              0 - 3
                                              Coxyde
                                                 
                                                RFC Seraing
                                                1 - 2
                                                Dessel Sp.
                                                    Tubize
                                                    2 - 1
                                                    Antwerp