Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 22· 12/01/2013 

Tirlemont
1 - 1
Eupen
      Heist
      1 - 2
      Sporting Charleroi
          Dender
          1 - 1
          Antwerp
              White Star
              3 - 1
              Boussu Dour
                  Waasland
                  4 - 1
                  Alost
                      Tubize
                      0 - 3
                      Vis
                         
                        Ostende
                        3 - 0
                        Wetteren
                            Brussels
                            2 - 2
                            Saint-Nicolas
                                Roulers
                                2 - 2
                                Lommel United
                                      

                                    Journée suivante : journée 23· 30/01/2016 

                                    Cercle Brugge K.SV
                                    1 - 1
                                    Patro Eisden
                                        Lommel United
                                        1 - 1
                                        Tubize
                                            Dessel Sp.
                                            0 - 1
                                            Lierse
                                               
                                              Antwerp
                                              2 - 0
                                              Heist
                                                  Roulers
                                                  0 - 3
                                                  Virton
                                                     
                                                    Deinze
                                                    1 - 2
                                                    White Star
                                                        Union
                                                        1 - 2
                                                        RFC Seraing
                                                            Coxyde
                                                            0 - 2
                                                            Geel