Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Sporting Charleroi 74 34
2 Waasland 68 34
3 Eupen 68 34
4 Ostende 66 34
5 Lommel United 52 34
6 White Star 51 34
7 Alost 46 34
8 Heist 46 34
9 Vis 44 34
10 Antwerp 43 34
11 Boussu Dour 42 34
12 Tubize 41 34
13 Roulers 40 34
14 Brussels 38 34
15 Saint-Nicolas 34 34
16 Tirlemont 33 34
17 Dender 33 34
18 Wetteren 21 34
  •   Champion et monte en division supérieure
  •  Joue le tour final de D2 avec le 15ème de D1
  •   Joue le tour final de D3
  •   Relégué en D3

Journée 21· 30/03/2013 

Sporting Charleroi
1 - 0
Waasland
      Brussels
      0 - 2
      White Star
         
        Wetteren
        1 - 1
        Roulers
            Lommel United
            3 - 1
            Tirlemont
                Alost
                3 - 1
                Ostende
                    Saint-Nicolas
                    2 - 1
                    Antwerp
                        Vis
                        1 - 1
                        Dender
                            Boussu Dour
                            1 - 2
                            Heist
                                Eupen
                                3 - 0
                                Tubize
                                      

                                    Journée suivante : journée 22· 23/01/2016 

                                    Tubize
                                    0 - 1
                                    Roulers
                                       
                                      Lierse
                                      1 - 1
                                      Eupen
                                          White Star
                                          0 - 4
                                          Antwerp
                                             
                                            Patro Eisden
                                            2 - 1
                                            Union
                                                RFC Seraing
                                                1 - 5
                                                Deinze
                                                    Heist
                                                    3 - 0
                                                    Coxyde
                                                        Geel
                                                        3 - 3
                                                        Cercle Brugge K.SV
                                                            Virton
                                                            1 - 2
                                                            Lommel United